Итоги участия команд ЮФО в международном турнире «RUSSIA OPEN»

22.11.2022

18 ноября в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Сибур Арена» состоялся международный турнир «Russia Open» и детско-юношеский фестиваль по спортивному Хапкидо организованный Федерацией Хапкидо России под руководством Гранд-мастера Демида Алекандровича Момота.
В мероприятии приняли участие 458 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации, которые соревновались в 6 дисциплинах: командный фристайл (фристайл тим шоу), фристайл личный с традиционным оружием (фристайл-мугисуль), фристайл самозащита (фристайл-хосинсуль), традиционная самозащита (хосинсуль), полно-контактные поединки (хапки-кируги) и поединки с использованием имитации традиционного оружия (танбон-кируги).
Южный федеральный округ был представлен командами из Краснодарского края, Волгоградской области, Республик Адыгея, Крым и Калмыкия.

Команда Краснодарского края
руководитель Лавдаренко Игорь Сергеевич
Завоевано 30 медалей
12 — «золото»
9 — «серебро»
9 — «бронза»

Команда Волгоградской области
руководитель Тен Владимир Валерьевич
Завоевано 18 медалей
4 — «золото»
9 — «серебро»
5 — «бронза»

Республика Адыгея
руководитель Буковский Роман Борисович
Завоевано 4 медали
2 — «золото»
2 — «бронза»

Республика Крым
руководитель Фёдоров Сергей Юрьевич
Завоевано 7 наград
2 — «серебро»
5 — «бронза»

Республика Калмыкия руководитель Самтонов Руслан Николаевич
Завоевано 7 медалей
2 — «золото»
4 — «серебро»
1 — «бронза»

От лица Федерации Хапкидо России в качестве ответственного по Южному федеральному округу и от себя лично, хочу поздравить всех спортсменов, тренеров и руководителей отделений ФХР с видимым успехом не только в растущих спортивных результатах, но и в деле развития спортивного Хапкидо на Юге России!
И пожелать не останавливаться на достигнутом, стремиться укреплять и ещё больше развивать данное направление в Ваших регионах! Благодарю Вас за вашу преданность нашему общему делу и боевому искусству Хапкидо!
ХапКи!

Вице-президент Федерации Хапкидо России Мастер Новомлинов Олег Викторович 6 Дан ФХР