Наши итоги всероссийских соревнований по Хапкидо в Липецке

01.06.2022

«В период с 27 по 29 мая в Липецке прошли сразу несколько значимых спортивных мероприятий по хапкидо: Всероссийский судейский семинар, чемпионат и первенство России по хапкидо, Всероссийский детско-юношеский фестиваль по хапкидо. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из 27 регионов России.
Благодарим всех, кто смог принять участие, всех гостей из регионов и двух столиц, спортсменов, которые несмотря на плотный график в период сдачи экзаменов смогли приехать, и конечно же судейский корпус за профессиональное и беспристрастное выполнение своей работы, уровень которой повышается с каждым новым пройденным семинаром и практикой на соревнованиях. Благодарим президента Федерации Хапкидо России Момота Демида Александровича за предоставленную возможность проведения мероприятий в нашем городе, главного судью — Покровского Глеба Владимировича, его заместителей:
по дисциплине «Хапки-керуги» – Леонова Евгения Ивановича,
по техническим дисциплинам – Ложенского Дмитрия Борисовича,
главного секретаря соревнований – Маркова Евгения Сергеевича,
технического делегата (представителя ФХР) – Бобкова Сергея Анатольевича за всестороннюю помощь и поддержку при организации соревнований!
Все мы стали ещё на один шаг ближе к профессиональному подходу в организации масштабных спортивных мероприятий, а наши воспитанники получили отличный опыт участия в больших соревнованиях!»
(Подколзин Игорь Владимирович — президент Липецкой областной федерации Хапкидо)

Южный федеральный округ был представлен сборными командами Краснодарского края, Волгоградской области и Республики Адыгея и показали следующие результаты:

Краснодарский край — 34 медали: 7 — 1 место, 12 — 2 место и 15 — 3 место

Волгоградская область — 53 медали: 28 — 1 место, 12 — 2 место и 13 — 3 место

Республика Адыгея — 3 медали: 0 — 1 место, 2 — 2 место, 1 — 3 место

Поздравляем тренеров с успешным выступлением:

Краснодарский край — Игорь Лавдаренко, Владимир Туривненко и Олег Новомлинов

Волгоградская область — Владимир и Яна Тен, Денис Хахов

Республика Адыгея — Роман Буковский

ХапКи!