Итоги Чемпионата и первенства ЮФО по Хапкидо

25.11.2019

23.11.2019 в Волгограде в спортивном комплексе «Альянс-Баскет» прошёл 1-й Чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивному Хапкидо.

Всего в соревнованиях приняло участие 123 спортсмена от 6 лет и старше, представляющих 9 команд из четырёх регионов Юга России — Волгоградской области, Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Крым. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: поединки (кор.кируги) и самозащита (кор.хосинсуль).

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали заслуженный мастер боевых искусств, президент Федерации Хапкидо России — Грандмастер Демид Александрович Момот, 8 Дан и известный писатель, ветеран КГБ СССР, «афганец» Александр Петрович Никифоров. Главный судья соревнований — заместитель председателя судейской коллегии Федерации Хапкидо России — Мастер Ложенский Дмитрий Борисович, 5 Дан.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала команда Волгоградской области, второе место осталось за командой Краснодарского края, третье, завоевала команда Республики Крым.

Хочется поблагодарить волгоградское отделение Федерации Хапкидо России, в лице Александра Владимировича Поручикова и Константина Евгеньевича Соловьёва, волгоградских тренеров и руководителей клубов Хапкидо, которые взялись за организацию и проведение такого сложного мероприятия, как соревнования такого масштаба. И выразить надежду, что данное мероприятие станет мощным стимулом для развития спортивного Хапкидо не только в Волгоградском регионе, но на всей территории федерального округа.

Так же хотелось поблагодарить президента Федерации Хапкидо России Демида Александровича Момота за поддержку наших скромных усилий в деле развития и популяризации спортивного Хапкидо.

Заявку на проведение 2-го Чемпионата и первенства ЮФО по Хапкидо подали представители ФХР по Республике Адыгея.

Хапки!

Вице-президент ФХР
Представитель ФХР в Южном федеральном округе
Мастер Новомлинов Олег Викторович, 5 Дан

Волгоградская пресса о турнире:

Чемпионат и первенство ЮФО по Хапкидо стартовал в Волгограде

Волгоградцы заняли первое место на Чемпионате ЮФО по Хапкидо